Новости

Новости

26 октября 2020, 05:01

В мире

Байден назвал Россию главной угрозой для США

Фото: TASS/AP/Andrew Harnik

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден заявил, что Россия представляет наибольшую угрозу для Соединенных Штатов.

В интервью CBS он указал, что Москва является серьезной проблемой для Вашингтона в данный момент в плане подрыва безопасности и альянсов. При этом самым большим конкурентом Байден назвал Китай.

В то же время не менее серьезную опасность для США на международной арене представляет политика действующего американского лидера Дональда Трампа, отметил кандидат в президенты.

"Посмотрите, что он делает – он сближается со всеми диктаторами и тычет пальцами в глаза всем нашим друзьям", – сказал Байден.

По мнению политика, это обернулось увеличением ракетного арсенала КНДР и приближением Ирана к созданию ядерного оружия, а также тем, что "друзья по НАТО" отворачиваются, так как не могут положиться на США.

Ранее в ходе финальных дебатов Трамп и Байден выдвинули взаимные обвинения в получении денег от России. Кандидат, кроме того, указал, что Россия, Китай и Иран "заплатят" за предполагаемое вмешательство в выборы США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика