Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 ноября 2020, 07:12

Политика

Штаб Трампа подал в суд из-за поздно пришедших по почте бюллетеней

Фото: AP Photo/Brynn Anderson

Штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа подал в суд Джорджии иск с требованием не учитывать поздно пришедшие по почте бюллетени.

В Twitter штаба говорится, что требование заключается в том, чтобы отделить все без исключения бюллетени, которые были доставлены на участки после закрытия.

Это необходимо для того, чтобы обеспечить свободные и честные выборы, в ходе которых подсчитаны только законные и действительные бюллетени, уточнили в штабе Трампа.

"Мы не позволим сотрудникам избирательных комиссий – демократам – украсть эти выборы у президента Трампа", – говорится в сообщении.

Явка на выборах в США стала самой высокой за 120 лет

Ранее штаб Трампа через суд потребовал приостановить подсчет голосов в штатах Пенсильвания и Мичиган. Кроме того, штаб запросит пересчет голосов в Висконсине.

В президентской гонке лидирует кандидат от демократов Джо Байден. Он уже получил самое большое количество голосов избирателей в истории выборов – более 71 миллиона.

Предварительно у Байдена 264 голоса выборщиков, а у действующего главы государства Дональда Трампа – 214. Для победы необходимо 270 голосов.

Явка на выборах достигла рекордных показателей как минимум за 120 лет. По подсчетам телекомпании NBC, она составит порядка 160 миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика