Новости

Новости

28 февраля 2023, 02:15

Политика

Путин пока не делал заявлений о своей кандидатуре на выборах в 2024 году – Песков

Фото: kremlin.ru

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в настоящий момент еще рано говорить об участии Владимира Путина в президентских выборах в 2024 году. Об этом он рассказал в интервью газете "Известия".

Песков добавил, что Путин пока не делал каких-либо официальных заявлений касательно предстоящих выборов, так как в данный момент занят другими делами.

"Пока предвыборных электоральных настроений нет, у Путина дел много, ему сейчас точно не до этого, мы не слышали от него пока никаких заявлений, где бы он говорил о выставлении своей кандидатуры или невыставлении своей кандидатуры, то есть пока еще чуть-чуть преждевременно", – рассказал пресс-секретарь президента РФ.

Кроме того, Дмитрий Песков сообщил, что в условиях спецоперации на Украине появились предложения отложить предстоящие в сентябре региональные и местные выборы в России, а также президентское голосование 2024 года.

Ранее Путин в ходе послания Федеральному собранию подчеркнул, что президентские выборы в 2024 году в РФ пройдут в строгом соответствии с законом. Он отметил, что выборы представляют собой разные подходы к решению разного рода задач, в числе которых социальные и экономические.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика