Новости

Новости

27 сентября 2021, 13:55

Общество

Экс-глава Тувы назвал отдых Путина в тайге испытанием духа

Фото: kremlin.ru

Отдых Владимира Путина в тайге – настоящее испытание духа, а не прогулка по парку. Таким мнением в беседе с РИА Новости поделился бывший глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, который в начале сентября был в таежном походе вместе с главой государства.

"По-моему, никого уже не удивляет, что президент, как только выдается свободное время, вырывается отдохнуть именно в тайгу. Правда, я бы не назвал это отдыхом. Ведь таежные походы – это всегда испытание, даже для тех, кто родился и вырос в ней", – сказал он.

По его словам, поход по тайге требует от человека не только силы, выносливости и терпения, но и знаний, навыков выживания, поскольку это "не променад по Сокольникам". В связи с этим Кара-оол назвал Путина, который отдыхает в Туве уже больше 10 лет, настоящим таежником и романтиком.

В начале сентября Путин отправился на отдых в Сибирь вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, сразу после поездки на Дальний Восток, где он принял участие в Восточном экономическом форуме. Вместе они ловили рыбу, ходили по тайге и горам, ездили на вездеходе и катере.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика