24 марта, 13:27
ПолитикаПесков прокомментировал зачитывание Медведевым телеграммы Сталина

Фото: kremlin.ru
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя зачитывание зампредом Совбеза РФ Дмитрием Медведевым телеграммы Иосифа Сталина, заявил, что в настоящее время стоит обращаться к любому опыту.
Представители СМИ поинтересовались у пресс-секретаря главы государства, считают ли в Кремле правильным в настоящее время обращаться к сталинскому опыту.
"Обращаться надо к любому опыту. Тогда было очень сложное время, была Великая Отечественная война, поэтому, конечно, это бесценный опыт", – ответил он.
23 марта Медведев зачитал руководителям предприятий оборонно-промышленного комплекса телеграмму Сталина 1941 года, которая была обращена к одному из советских ОПК. В ней Сталин отмечал, что ситуация, при которой военные на фронте страдают, а руководство завода "прохлаждается и бездельничает", является недопустимой.
Зампред обратил внимание на то, как подобная деятельность оценивалась во время Великой Отечественной войны. Он добавил, что высказывания Сталина необходимо запомнить.
Предприятиям оборонно-промышленного комплекса РФ компенсируют расходы – Мишустин
Читайте также