Новости

Новости

20 июля 2022, 17:45

Общество

Путин положительно оценил проект умного дома для пожилых

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Владимир Путин заинтересовался проектом умного дома для пожилых людей. Путин пообещал обсудить вопрос с вице-премьером Татьяной Голиковой и Минтрудом. Об этом сообщили в РИА Новости.

Инициативу выдвинул главный специалист ГУ "Новгородский информационно-аналитический центр" Андрей Образцов на форуме "Сильные идеи для нового поколения". Он представил президенту проект дома, в котором пожилые люди смогут управлять светом, техникой и шторами с помощью голосовых команд. По словам Образцова, разработка поможет сократить время персоналу, который заботится о пребывающих в учреждениях подобного типа.

"Мне очень приятно отметить, что вы, молодой человек, занимаетесь людьми старшего поколения. Это действительно дорогого стоит, потому что отношение к людям старшего поколения, к старикам – безусловно, один из важнейших показателей морального состояния общества... С коллегами в правительстве обязательно переговорю, с Татьяной Алексеевной переговорю, со всеми, кто занимается, Минтруд", – ответил на предложение Образцова президент.

Ранее стало известно, что более 7 миллионов пожилых людей в России получат надбавку к пенсии. Выплаты проиндексируют с 1 августа работающим и неработающим пенсионерам. Надбавку получат те, кто получают государственную и социальную пенсию.

Почти 7,5 млн российских пенсионеров получат надбавку к пенсии

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика