Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 декабря 2019, 02:12

Политика

Пушков прокомментировал слова Зеленского о внесении изменений в Минские соглашения

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому о возможности изменения Минских соглашений. В частности, политик заявил, что "этот фокус не пройдет". Об этом он написал в своем официальном аккаунте в Twitter.

"Не иначе как ободренные намеками Меркель, что Минские соглашения надо сделать более гибкими, так как это, мол, не окаменевший документ, в Киеве уже готовят предложения по их изменению. Но этот фокус точно не пройдет – Путин об этом сказал прямо и ясно. Иллюзий быть не должно, – подчеркнул Пушков.

Политик также заверил, что в случае передачи госграниц Донбасса под контроль Украины Минские соглашения "будут убиты".

"Туда сразу же ринутся батальоны, начнется удушение ДНР/ЛНР. Нормандский формат будет отброшен Киевом за ненадобностью. Нынешнее состояние границы – гарантия и минского процесса, и безопасности людей", – резюмировал Пушков.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил за изменение некоторых пунктов Минских соглашений. В частности, был упомянут вопрос о контроле над границей.

До этого Зеленский оценил переговоры с Путиным. Он подчеркнул, что президент России скрупулезен и вести переговоры с ним сложно.

При этом канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам саммита "нормандской четверки" назвала Владимира Путина победителем. Такое заключение было сделано немецким политиком "без особой радости".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика