Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 октября 2022, 08:55

Политика

Путин заявил о формировании многополярного мира благодаря новым центрам силы в Азии

Фото: телеграм-канал "СМОТРИ"

Мир становится многополярным, большую роль в этом процессе играет формирование новых центров силы в Азии, заявил Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

"Мир становится по-настоящему многополярным. И весьма заметную, если не ключевую роль, в этом играет Азия, где крепнут новые центры силы", – сказал он в ходе выступления на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Путин подчеркнул, что Россия считает необходимым формирование системы равной и неделимой безопасности для всех участников международного сообщества.

"Вместе с другими азиатскими государствами мы делаем все для формирования системы равной, неделимой безопасности, основанной на универсальных, признанных принципах международного права, Устава ООН", – отметил президент РФ.

Владимир Путин прибыл в Астану для участия в саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии 13 октября, а также заседании Совета глав стран СНГ и саммите "Россия – Центральная Азия" 14 октября.

Также в рамках своего визита президент РФ встретится с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом, примет участие в трехсторонней встрече с президентами Киргизии и Таджикистана и проведет переговоры с эмиром Катара, главой Палестины и лидером Азербайджана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика