Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июня 2022, 15:41

Политика

Кремль не верит обещанию Зеленского не использовать американские РСЗО против РФ – Песков

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Кремль не доверяет словам президента Украины Владимира Зеленского о том, что Киев не будет использовать против России реактивные системы залпового огня, которые поставят США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Чтобы доверять, нужно иметь опыт в случаях, когда данные обещания сдерживались. К сожалению, такой опыт отсутствует напрочь", – цитирует его РИА Новости.

По словам представителя Кремля, текущая ситуация говорит о том, что Зеленский уже не сдержал главное свое обещание – покончить с конфликтом на юго-востоке Украины. Кроме того, он отметил, что Киев также фактически саботировал Минские соглашения.

Вдобавок Песков обвинил Вашингтон в намеренном подогревании кризиса на Украине, в том числе путем поставок вооружений. Помощь со стороны США, считает пресс-секретарь президента, не способствует вовлечению Киева в переговоры.

Ранее сообщалось, что 1 июня Соединенные Штаты могут объявить об 11-м пакете военной помощи Украине стоимостью примерно 700 миллионов долларов. В него, как ожидается, войдут в том числе РСЗО HIMARS с дальностью ракет до 80 километров.

Американский лидер заявил, что США не будут поставлять Украине ракетные системы, с помощью которых можно наносить удары по России.

Кроме того, Владимир Зеленский пообещал, что Украина не станет использовать системы HIMARS для нанесения ударов по территории РФ.

Байден пообещал не поставлять Украине ракеты, способные наносить удары по РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика