Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 апреля 2022, 08:27

Туризм

Эксперты рассказали, куда россияне отправятся в майские праздники

Фото: depositphotos/Koraysa

Узбекистан стал самым популярным зарубежным туристическим направлением среди россиян на майские праздники, в эту страну оформляется порядка 20% всех бронирований туров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу сервиса "Туту.ру".

"На втором месте – Турция с 11,3% бронирований. Замыкает тройку востребованных зарубежных направлений Армения", – говорится в сообщении.

Также в десятку самых популярных стран для туристических поездок вошли Киргизия, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Израиль, Грузия и Греция. В целом число россиян, желающих провести майские праздники за рубежом, по сравнению с 2021 годом увеличилось в четыре раза.

По данным аналитиков, значительно большей популярностью пользуются туры по России. Так, внутренним направлениям отдают предпочтение 89% российских туристов.

"Больше всего перелетов запланировано в Москву и Санкт-Петербург, куда в сумме оформляется примерно каждый пятый билет", – отмечается в материале.

Ранее сообщалось, что в майские праздники РЖД запустят временный туристический маршрут "Сказы Поволжья", в рамках которого путешественники смогут посетить значимые культурные и исторические объекты региона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика