Новости

Новости

08 апреля 2022, 15:08

Туризм

Туроператор предупредил о возможной нехватке мест для туристов на курортах РФ

Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов

Отечественные курорты смогут принять только половину россиян, которые ранее выезжали отдыхать за рубеж, сообщил председатель совета директоров туроператора Fun&Sun Тарас Демура.

"Российские курорты принять всех туристов, которые ездили за границу, не смогут. Просто нет такого количества сертифицированного жилья. Разве что в случае, если клиенты будут готовы пойти на понижение класса своего отдыха. Но половину тех, кто выезжал за рубеж, российские курорты принять смогут", – приводит его слова агентство "Прайм".

Демура подчеркнул, что Fun&Sun работает над созданием собственной перевозки туристов в Турцию, Египет и ОАЭ. Также рассматриваются варианты полетов в Юго-Восточную Азию.

По его словам, летом 2022 года полетная программа на зарубежные направления будет осуществляться совместно с авиакомпаниями Red Wings и "Ямал". Также планируется перевозить пассажиров на рейсах иностранных авиакомпаний, в числе которых Turkish Airlines, Emirates и flydubai.

Ранее правительство Египта отложило на полгода повышение минимальных цен в отелях из-за снижения въездного потока. Новые правила ценообразования вступят в силу 1 ноября.

Туристический бизнес Египта убеждает власти не отказываться от ориентированности на гостей из России и надеется на увеличение потока. Также, по данным АТОР, египетские эксперты советуют местным компаниям перейти на расчеты в рублях или другой валюте для сохранения сотрудничества с российскими туристическими операторами.

Туроператоры предложат российским туристам 12 стран для отдыха в майские праздники

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика