Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 января 2022, 15:46

Транспорт

Госавтоинспекция проведет рейд по соблюдению ПДД в Москве

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Сотрудники Госавтоинспекции 25 января проведут в Москве рейд по соблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами.

"Особое внимание мы уделим следующим нарушениям: непредоставлению преимущества в движении пешеходам, переходу улиц в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора, а также профилактике ДТП с участием пешеходов в темное время суток", – говорится в сообщении.

Также сотрудники ГИБДД проведут беседы с детьми и родителями о необходимости ношения световозвращающих элементов одежды и соблюдении безопасности при переходе дороги. В ведомстве отметили, что в 2021 году самым частым происшествием был наезд на пешехода.

"Большая часть таких ДТП произошла в зоне действия пешеходных переходов. При этом основной причиной таких аварий в подавляющем большинстве случаев являются нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов", – добавляется в сообщении.

Ранее в столичной Госавтоинспекции назвали наиболее частые нарушения правил дорожного движения водителей такси. Чаще всего они управляли автомобилем без техосмотра, водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения, с наличием неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

В Москве создадут приложение, позволяющее прохожим штрафовать водителей, нарушающих ПДД

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика