Новости

Новости

18 января 2022, 13:57

Транспорт

Водителям рассказали об опасности остановки на МКАД

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Скоростной режим на МКАД достигает 100 километров в час, поэтому важно вовремя заметить остановившийся автомобиль. В противном случае может быть летальный исход, рассказали в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

В ГИБДД добавили, что иногда водители недооценивают риски и, пытаясь доехать до безопасного места, останавливаются в полосе движения при поломке автомобиля.

"Мы не раз рассказывали о последствиях таких остановок и продолжаем напоминать о том, что остановка на крупной магистрали опасна и может стать роковой ошибкой водителя. Бывают и случаи, когда автовладелец действительно не может передвигаться дальше и производит остановку на проезжей части", – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что сотрудники постоянно мониторят ситуации и передают информацию в службу городского хозяйства в случае выявления остановок. Данные также передают экипажам ДПС.

В декабре сотрудники ГИБДД выявили свыше 170 фактов стоящего транспорта на МКАД и других магистралях.

Ранее эксперты объяснили, почему использовать электрокары выгоднее, чем машины на дизеле или бензине. Как рассказал партнер аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто, в случае с электрическим авто владелец может сэкономить на эксплуатации и обслуживании. Моржаретто согласился, что изначальная цена электромобиля дороже аналога на бензине или дизеле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика