Новости

Новости

20 сентября 2022, 09:34

Транспорт

На Люблинско-Дмитровской линии приступили к устройству свода станции "Физтех" – Бочкарев

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

На строящейся станции "Физтех" Люблинско-Дмитровской линии метро приступили к устройству свода платформенной части с помощью системы передвижной опалубки. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что общая строительная готовность станции составляет 38%. Монолитные конструкции готовы почти на треть.

"Готовность всего почти 6-километрового отрезка ЛДЛ со станциями "Физтех", "Лианозово" и "Яхромская" оценивается в 45%", – сообщил Бочкарев.

По словам генерального директора АО "Мосинжпроект" Юрия Кравцова, применение системы опалубки позволит упростить процесс монтажа свода, сэкономив время и людские ресурсы. Он добавил, что специалисты также продолжают работы по бетонированию платформенного основания станции.

Готовность левого верхнего строения пути от "Физтеха" до "Лианозово" составляет около 70%. Работы по устройству правого ВСП продолжаются, проинформировал Кравцов.

Отмечается, что указанный участок Люблинско-Дмитровской линии улучшит транспортную доступность районов Дмитровского, Восточное Дегунино, Бескудниковского и Лианозово, а также поселка Северного.

Кроме того, продление салатовой линии метро поможет разгрузить Дмитровское шоссе, северные участки Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой линий метро, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства.

Ранее Бочкарев сообщил, что на строящейся станции "Физтех" салатовой ветки московской подземки закончили разработку грунта котлована в зоне платформенной части и вестибюлей.

Он уточнил, что объем механизированной выемки грунта составил 230 тысяч кубометров. На данный момент специалисты продолжают устраивать главные конструкции станционного комплекса. Также они укладывают бетон под основание будущей станции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика