Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

19 января 2023, 16:46

Транспорт

Автоэксперт назвал Москву и Санкт-Петербург городами, где машины ржавеют быстрее всего

Фото: ТАСС/dpa/picture-alliance

Автоэксперт Петр Баканов назвал Москву и Санкт-Петербург городами, где машины ржавеют быстрее всего, сообщает "Газета.ру".

"Это большая проблема для Москвы, Санкт-Петербурга, крупных городов в средней полосе России и северной части, где в связи с интенсивным дорожным движением используется большое количество реагентов", – сказал он.

По словам автоэксперта, в указанных регионах кузова машин намного быстрее портятся – покрываются ржавчиной. В уголках России, где всегда чистый снег и не используются реагенты, автомобили сохраняются намного лучше, например на Крайнем Севере. Баканов сказал, что редко встречается ржавчина на автомобилях в южных городах РФ.

В связи с большим количеством реагентов на московских дорогах специалист рекомендовал мыть машину несколько раз в неделю или хотя бы два раза в месяц. Он отметил, что грязь и дорожная соль вызывают коррозию из-за проникновения в микротрещины, образующиеся на лакокрасочном покрытии.

Ранее шинный испытатель газеты "Авторевю" Олег Растегаев рассказал, что реагенты на дорогах могут нанести вред уже поврежденным автомобильным шинам.

По его словам, ремонт шины в автосервисе, подразумевающий ее заклейку, не поможет избежать проблемы. Химические вещества, в свою очередь, начнут негативно воздействовать на металлокорд, что приведет к его разрушению.

Эксперты рассказали, как выбрать незамерзающие жидкости для автомобиля

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика