Новости

Новости

02 ноября 2020, 09:44

Общество

Скидку на поездки в столичном метро могут сделать постоянной

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Эксперимент со скидками на проезд на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях столичного метро будет признан успешным, если фиолетовую линию удастся разгрузить на 7%, сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он подчеркнул, что если это удастся сделать, в таком случае скидку на проезд могут сделать постоянной. Ликсутов сообщил, что статистика по эксперименту каждый день будет публиковаться на сайте метро.

"Также мы установили на 18 станциях метро специальные мониторы с информацией, которые также будут публиковать данные по статистике и рассказывать о том, как воспользоваться данной программой", – заявил Ликсутов.

Заммэра рассказал, что за утро 2 ноября проездом со скидкой воспользовались почти 70 тысяч столичных жителей. Он отметил, что количество пассажиров в более свободный период увеличилось.

С 2 ноября на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях метро начал действовать эксперимент по предоставлению скидки на проезд. Ее можно получить в два временных промежутка – с момента открытия до 7:15 и с 8:45 до 9:15.

В случае проезда в это время по билету "Кошелек" транспортной карты "Тройка" пассажиры заплатят за поездку 20 рублей вместо 40. При оплате банковской картой спишется 22 рубля вместо 44 за одну поездку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика