Новости

Новости

22 сентября 2022, 12:06

Технологии

В Nvidia призвали навсегда забыть о дешевых видеокартах

Фото: depositphotos/soleg

Глава американской компании – разработчика графических процессоров Nvidia Дженсен Хуанг предупредил о росте цен на видеокарты. Об этом сообщает "Газета.ру".

"Способность по закону Мура обеспечивать вдвое большую производительность при тех же затратах или при той же производительности закончилась. Поэтому идея о том, что чипы со временем будут дешеветь, к сожалению, ушла в прошлое", – уточнил эксперт.

По его словам, на сегодняшний день у производителей данных устройств не получится поддерживать инновации и сохранять цены на прежнем уровне.

Ранее компания Nvidia перестала продавать и продлевать компаниям из России лицензии на ПО для облачного гейминга. Речь шла об Nvidia Grid, программном обеспечении для виртуального разделения ядер на серверных видеокартах, благодаря которому к облачным сервисам могли подключаться единовременно большое количество пользователей.

Отмечалось, что из-за ухода Nvidia с российского рынка выросли цены на облачный гейминг в РФ, а компании занялись поиском способов обхода проверок лицензий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика