Новости

Новости

14 декабря 2022, 10:22

Технологии

Кабмин подготовит проект поддержки отечественной игровой индустрии – СМИ

Фото: Москва 24/Александр Авилов

В феврале следующего года в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика" правительство РФ может подготовить федеральный проект поддержки российской индустрии видеоигр. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на ряд поручений вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Как следует из документов, Минцифры будет отвечать непосредственно за поддержку разработчиков, а Минобрнауки, в свою очередь, займется созданием новых программ высшего и среднего специального образования для подготовки профильных специалистов для отрасли.

"Было поручено проработать дополнительные меры поддержки видеоигровой индустрии и киберспорта", – сказал представитель Чернышенко, уточнив, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

По данным "Коммерсанта", 14 декабря в Минцифры должно пройти совещание на тему поддержки игровой индустрии. В нем должны принять участие в том числе 1С и VK, однако сами компании эту информацию комментировать не стали.

Ранее стало известно, что в России могут внедрить возрастную маркировку компьютерных игр. Она будет аналогичной уже существующей европейской рейтинговой системе PEGI. Инициатива призвана предупредить распространение среди детей деструктивной информации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика