Новости

Новости

14 октября 2018, 12:21

Происшествия

Газзаев призвал прекратить "публичную порку" Кокорина и Мамаева

Фото: Агентство "Москва"/Антон Кардашов, Кирилл Зыков

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, тренер Валерий Газзаев призвал общественность прекратить "публичную порку и бичевание" Александра Кокорина и Павла Мамаева, сообщает Агентство "Москва".

Тренер отметил, что публичным и не только людям неприемлемо подобное поведение, но происходящее в социальных сетях и СМИ уже чрезмерно.

"Происходящее уже похоже на шоу "на крови". Пора остановиться с публичной поркой и травлей, которые могут повлиять на ход следствия. Каждый имеет право на исправление своих ошибок", – заявил Газзаев.

Он добавил, что спортсмены находятся в СИЗО и уже ответили за содеянное, по их репутации нанесен огромный удар.

"Их будут судить в соответствии с законодательством РФ. Давайте дадим правоохранительным органам спокойно, объективно и без эмоций разобраться в происшедшем", – заключил зампред комитета Госдумы.

Футболисты Кокорин и Мамаев арестованы до 8 декабря по обвинению в побоях и хулиганстве. 8 октября спортсмены устроили драку сначала с водителем Виталием Соловчуком, а позже избили директора департамента Минпромторга Дениса Пака.

По факту произошедшего были возбуждены уголовные дела по статье "Побои". Позднее дело об избиении Пака было переквалифицировано по статье "Хулиганство".

В настоящий момент футболисты находятся в карантинных камерах СИЗО-2.

Подробнее об инциденте, реакции властей и общественности – в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика