Новости

Новости

14 августа 2023, 03:59

Происшествия

Экс-кандидат в губернаторы Приморья приговорен к шести годам по делу о мошенничестве

Фото: depositphotos/AndreyPopov

Первомайский районный суд Владивостока приговорил экс-кандидата в губернаторы Приморского края Андрея Ищенко к 6 годам колонии по делу об обмане дольщиков. Об этом сообщает РИА Новости.

Его судят по делу о мошенничестве с нанесенным ущербом более чем на 387 миллионов рублей при долевом строительстве дома во Владивостоке. Согласно версии следствия, Ищенко, будучи учредителем компании – застройщика "Аврора-Строй" обманом присвоил себе средства 187 дольщиков. Сообщается, что дом так и не был достроен.

На заседании суда 7 августа Ищенко признал свою вину. Сторона обвинения запрашивала для него 7 лет колонии и 500 тысяч рублей штрафа.

"Назначить 6 лет лишения свободы со штрафом 400 тысяч рублей", – вынесла свой вердикт судья.

Ранее сообщалось, что силовики задержали занимавшего на тот момент пост мэра города Димитровграда Андрея Большакова и помощника губернатора Ульяновской области по подозрению в получении взятки. При задержании Большаков оказал сопротивление, сотрудникам силовых структур пришлось разбивать окна его автомобиля.

Задержанного главу Димитровграда уволят в связи с утратой доверия

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика