Новости

Новости

13 марта 2023, 13:07

Регионы

Тверского чиновника уволили после праздника с аниматором в костюме голого мужчины

Фото: sonkovo.ru

Юрий Байков был уволен с должности первого заместителя главы администрации Сонковского муниципального округа Тверской области после праздника, на котором выступил аниматор в костюме голого мужчины. Об этом РИА Новости сообщил глава округа Андрей Гусев.

О произошедшем стало известно после распространившегося в Сети видео, на котором аниматор в костюме полуголого мужчины танцует перед женщинами. Мероприятие было организовано в честь Международного женского дня и поручено, как выяснилось позже, Байкову.

"Это официальная фирма предоставляла, она и в том году предоставляла. Почему так получилось, я спросил у первого заместителя, конечно, я уволил его. Разбираемся сейчас", – сообщил Гусев, уточнив, что Байков снят с должности с 13 марта.

По словам самого Байкова, он занимался только сбором денег на подарки женщинам. О том, кто организовал подобное представление, он не знает. Информацию об увольнении чиновник подтвердил.

До этого мэра города Советская Гавань Хабаровского края Павла Боровского уволили в связи с утратой доверия из-за женитьбы на подчиненной. Женщина работала в земельном отделе.

Согласно федеральному закону, находиться на муниципальной службе не может близкий родственник главы этого муниципального образования, например супруга. За увольнение мужчины проголосовали 13 из 18 депутатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика