Новости

Новости

27 января 2023, 10:28

Происшествия

Напавший на посольство Азербайджана в Тегеране задержан

Фото: AP Photo/Vahid Salemi

Правоохранительные органы Ирана задержали мужчину, напавшего на посольство Азербайджана в Тегеране, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Тасним.

По словам начальника полиции, вошедший в диппредставительство открыл огонь из стрелкового оружия. Его немедленно задержали.

Злоумышленник вошел в посольство с двумя своими детьми. На допросе он признался, что мотивом его действий стали личные и семейные проблемы. Ведется расследование.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва шокирована нападением на посольство Азербайджана в Иране. Она также выразила соболезнования и поддержку азербайджанским коллегам.

В свою очередь глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выразил соболезнования своему азербайджанскому коллеге и назвал нападение на посольство терактом.

ЧП произошло утром 27 января. На посольство Азербайджана совершили вооруженное нападение. В результате был убит начальник охраны, а двое его коллег ранены. По некоторым данным, погибший – сотрудник азербайджанских силовых структур, предпринявший попытку отразить нападение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика