Новости

Новости

20 июля 2019, 23:28

Происшествия

В Барселоне похитили и изнасиловали гражданку России

Фото: ТАСС/EPA\TASS\QUIQUE GARCIA

Двух граждан Румынии задержали в Испании по подозрению в похищении и изнасиловании российской туристки, сообщает издание El Periodico.

Инцидент произошел в Барселоне. Прохожие обратились в полицию после того, как встретили молодую девушку с ранами на теле, которая просила помощи. Туристка рассказала, что заснула на скамейке на автовокзале, а проснулась на пустыре от ударов незнакомых мужчин. Они удерживали ее в плену более двух суток, после чего ей удалось убежать.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать двух подозреваемых. Полиция предполагает, что в похищении приняла участие также гражданка Испании. Поиски еще двоих подозреваемых продолжаются.

СМИ также сообщают, что до нападения пострадавшая жила в Бенидорме со своей матерью. Она обратилась в российское генконсульство с просьбой выдать документы для возвращение на родину в связи с потерей загранпаспорта.

Ранее сообщалось, что в Москве задержан уроженец Узбекистана при попытке продать 16-летнюю девушку в рабство. Злоумышленник для организации сделки выбрал один из столичных ресторанов. В заведении сотрудник передал подозреваемому 500 тысяч рублей, из которых большая часть была поддельная. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Торговля людьми".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика