Новости

Новости

19 апреля 2022, 17:54

Происшествия

Приезжий избил полицейского во время задержания на станции метро "Молодежная" в Москве

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Приезжий избил сотрудника полиции во время задержания на станции столичного метро "Молодежная". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

Инцидент произошел 18 апреля около 10:00. В вестибюле станции "Молодежная" случился конфликт с участием двух приезжих граждан. При задержании один из мужчин оказал сопротивление полицейскому и нанес ему несколько ударов по лицу. По данным источника в правоохранительных органах, причиной конфликта стала попытка приезжих пройти в метро вдвоем по одному билету.

В ведомстве уточнили, что участники конфликта были задержаны и доставлены в отдел полиции. В отношении них составлен протокол по статье о мелком хулиганстве.

"Также на основании собранных материалов следственными органами в отношении задержанных принято процессуальное решение", – говорится в сообщении.

Ранее суд в Москве принял решение арестовать двух мужчин, напавших на полицейских на станции метро "Тульская". Они пробудут под стражей два месяца. Все случилось, когда полицейские попросили мужчин пройти в комнату правоохранителей для установления личности. В результате произошла драка. Первого подозреваемого 2000 года рождения задержали на месте происшествия. Второй скрылся, однако его удалось найти на следующие сутки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика