19 марта 2022, 04:19
происшествияЭкс-главу департамента образования Приморья задержали по подозрению в убийстве жены – СМИ

Фото: СУ СК РФ по Приморскому краю
В Приморье по подозрению в убийстве собственной супруги задержали 50-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУСК.
По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, задержанный – бывший начальник департамента образования и науки Приморского края Виталий Оноприенко.
Уточняется, что инцидент произошел в 2013 году. В лифте одного из жилых домов обнаружили мужчину в бессознательном состоянии с признаками удушения, а в квартире, где он проживал, нашли тело женщины с телесными ранениями. Было возбуждено уголовное дело.
Следователи отрабатывали несколько версий. В частности, убийство с целью ограбления, из личной неприязни или из-за профессиональной деятельности супругов.
Спустя годы СК удалось восстановить истину по данному делу. Выяснилось, что мужчина сам убил жену, а после инициировал нападение на себя и ввел следствие в заблуждение.
"По версии следствия, 14 июня 2013 года в квартире, где проживали супруги, между ними возник конфликт. В ходе ссоры фигурант нанес три удара ножом в область грудной клетки супруги, от полученных ранений она скончалась", – говорится в сообщении.
С учетом открывшихся фактов была проведена проверка показаний на месте. Подозреваемый подробно рассказал, как совершил преступление. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее сообщалось, что в Челябинской области задержали депутата, подозреваемого в убийстве жены. Чиновник, который одновременно занимал должность главврача местной больницы, два раза выстрелил в супругу из охотничьего ружья. От полученных ранений она скончалась.








Собянин: более 10 тыс москвичей стали участниками акции "День без турникетов"



























