Новости

Новости

18 июля 2024, 19:12

Происшествия
Главная / Новости /

Actu17: в Париже эвакуировали пассажиров метро из-за человека с поясом смертника

В Париже эвакуировали пассажиров метро из-за человека с поясом смертника

Фото: Miguel Medina, Pool Photo via AP

Французский спецназ оцепил станцию метро "Насьон" в Париже после поступления информации о подозрительном человеке, у которого якобы был с собой пояс смертника. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на портал Actu17.

Несмотря на эвакуацию пассажиров, подозреваемого не удалось обнаружить, уточнило издание.

Очевидцы заметили мужчину в одном из вагонов на станции. На место происшествия были отправлены саперы, а движение поездов остановлено.

В свою очередь, источник в полиции заявил, что информации о том, действительно ли подозреваемый имел при себе взрывчатку или оружие – нет. Портал также предположил, что тревога может быть ложной, а подозрительным мужчиной мог оказаться пассажир с гипсом.

Ранее в МЧС РФ рассказали пассажирам о безопасных местах в поезде при теракте. По данным ведомства, лучше всего садиться в конец или середину поезда. При теракте террористы, скорее всего, будут использовать первые вагоны. А остальные вагоны догоняют головной, поэтому при его подрыве есть риск понести максимальное число потерь.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика