Новости

Новости

18 июля 2021, 16:32

Происшествия

Два самолета Бе-200 направили в Якутию для тушения природных пожаров

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Глава МЧС России Евгений Зиничев решил направить в Якутию два самолета Бе-200 для тушения природных пожаров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В связи с ухудшением обстановки с природными пожарами в Якутии по решению главы МЧС России Евгения Зиничева для тушения дополнительно направлены два самолета-амфибии Бе-200ЧС МЧС России", – говорится в сообщении.

Воздушное судно Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра прибудет в город Мирный в течение суток. Кроме того, ожидается прибытие второго самолета Южного авиационно-спасательного центра из Ростова-на-Дону.

Ранее сообщалось, что на территории России зарегистрировано более 550 природных пожаров. По результатам космического мониторинга выявлено свыше 1,6 тысячи термических точек.

Также с начала пожароопасного периода благодаря своевременному реагированию на природные пожары удалось ликвидировать угрозу распространения огня на населенные пункты Удмуртии, Хакасии, Краснодарского края, Воронежской, Нижегородской, Самарской областей.

Леонардо Ди Каприо хочет расследовать пожары в Якутии

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика