Новости

Новости

13 июля 2020, 07:57

Происшествия

Режим ЧС ввели в поселке на Таймыре после разлива топлива

Фото: соцсети

Режим ЧС муниципального характера ввели в поселке Тухард Таймырского района Красноярского края после разлива более 40 тонн авиационного топлива, сообщает ТАСС.

В администрации района утверждают, что топливо попало в безымянное озеро площадью 600 квадратных метров.

Над ликвидацией последствия ЧП работает более ста человек.

В "Норникеле" ранее сообщили о разливе порядка 44,5 тонны топлива. По информации пресс-службы компании, угрозы жизни и здоровью людей на территории нет.

СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ". Специалисты оценят соблюдение требований законодательства о промышленной безопасности и охране окружающей среды.

По предварительной версии СК, 12 июля в районе поселка Тухард Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района при перекачке авиатоплива с баржи на производственный склад произошла разгерметизация трубопровода и разлив авиационного топлива объемом более 44 тонн. Оно попало на территорию вертолетной площадки и прилегающую к ней.

Проверка организована также по поручению прокурора Красноярского края. К ней привлечены специалисты контролирующих органов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика