Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 июня 2019, 10:23

Происшествия

Столичные хирурги восстановили лицо упавшей со скутера 15-летней девочки

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Столичные хирурги спасли лицо упавшей со скутера 15-летней девочке. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента здравоохранения.

Отмечается, что москвичка не справилась с управлением из-за чего врезалась впереди стоящий забор. В результате столкновения девушку доставили в Морозовскую детскую больницу, у нее были диагностированы различные оскольчатые переломы лица, перелом кисти, а также компрессионный перелом позвонков.

"Мультидисциплинарной бригадой врачей-хирургов была успешно проведена высокотехнологичная операция. В процессе хирургического вмешательства была произведена опорно-контурная пластика нижней стенки глазницы и нижнеглазничного края с применением индивидуального моделирования титанового сетчатого имплантата, а также остеосинтез костей кисти", – рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что операция прошла успешно. Девушку уже выписали из больницы, она стремительно идет на поправку.

Ранее столичные врачи спасли 17-летнюю гимнастку после падения с 10-метровой высоты. В отделении челюстно-лицевой хирургии пострадавшую прооперировали. Ей сделали открытую репозицию при помощи металлоостеосинтеза костных переломов челюсти.

Травму ноги зафиксировали гипсом. Операция прошла успешно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика