Новости

Новости

26 мая 2025, 13:11

Политика

ВС РФ нанесли удар по аэродрому в Хмельницкой области

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

Российские военные в ночь на 26 мая нанесли массированный удар по аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области Украины. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Атака проводилась с использованием высокоточного оружия и ударных беспилотников. Цель ударов достигнута, уточнили в оборонном ведомстве.

Кроме того, оперативно-тактическая авиация, БПЛА, ракетные войска и артиллерия ударили по объектам военного аэродрома, складам боеприпасов, местам хранения ударных дронов и пунктам временной дислокации украинских солдат и иностранных наемников в 152 районах.

Ранее СМИ писали об ослаблении морального духа Вооруженных сил Украины (ВСУ). Чувство усталости и разочарования распространяется среди опытных офицеров и недавно мобилизованных военнослужащих, указали журналисты. По их данным, среди солдат растет ощущение, что нет четкого плана по завершению конфликта, а жизни "жертвуются впустую".

ВС РФ освободили село Романовка в ДНР

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика