Новости

Новости

19 сентября 2024, 11:45

Политика

Глава МИД Польши Сикорский заявил о необходимости передать Крым ООН

Фото: depositphotos/diy13@ya.ru

Глава польского МИД Радослав Сикорский предложил передать Крым под мандат ООН для проведения там нового референдума. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

"Крым символически важен для России, и особенно для Путина, но стратегически важен для Украины. Поэтому я не вижу, как они смогут договориться без демилитаризации Крыма", – заявил Сикорский во время своего визита в Киев.

По его мнению, ООН должна будет провести "честный референдум" после того, как удостоверится в том, "кто является законными жителями Крыма". Однако Сикорский подчеркнул, что этот вопрос можно отложить на 20 лет.

Ранее сообщалось о конфликте между главой МИД Польши и президентом Украины Владимиром Зеленским в ходе их встречи 13 сентября. Тогда СМИ писали, что атмосфера между политиками была довольно напряженной – "можно было даже говорить о ссоре".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика