Новости

Новости

15 июля 2021, 17:02

Политика

Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность НПО из США "Проект Медиа"

Фото: Москва 24

Генеральная прокуратура признала нежелательной деятельность на территории России американской неправительственной организации "Проект Медиа". Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

По оценке специалистов, деятельность этой структуры угрожает основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации. Минюст России уже внес журналистов издания, включая главного редактора "Проекта" Романа Баданина, в список иноагентов.

Также министерство юстиции России включило "Институт права и публичной политики" в реестр некоммерческих организаций – иноагентов. Как сообщается на сайте института, организация занимается ведением общественно значимых судебных процессов, научно-исследовательской и издательской деятельностью.

Ранее Генпрокуратура РФ признала американскую образовательную неправительственную организацию "Бард колледж" нежелательной. Отмечалось, что деятельность учреждения угрожает основам конституционного строя и безопасности России.

Владимир Путин подписал закон о запрете россиянам участвовать в деятельности нежелательных в России неправительственных организаций (НПО) и за пределами страны.

В частности, под запрет подпадают граждане РФ, лица без гражданства, постоянно проживающие в России, и российские юридические лица.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика