Новости

Новости

15 июня 2021, 10:32

Политика

В Крыму прокомментировали идею Украины обложить жителей полуострова налогами

Фото: depositphotos/KURLIN_CAfE

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков назвал ничтожным решение украинских властей обложить жителей полуострова налогами. Своим мнением он поделился в беседе с RT.

"Совершенно ничтожное по своим юридическим последствиям решение. Они таким образом демонстрируют, что они продолжают заниматься Крымом", – отметил парламентарий.

Он предположил, что своим решением в Киеве, возможно, хотят наказать проживающих на полуострове украинцев, признающих его принадлежность к России. Кроме того, по его мнению, пострадают и те, кто живет на Украине, но ведет экономическую деятельность в Крыму.

Тем не менее сенатор заключил, что данное решение не будет нести серьезных последствий, даже если и будет принято.

Ранее стало известно, что Верховная рада разрабатывает законопроект, который предполагает отмену свободной экономической зоны "Крым", созданной в 2014 году.

Это приведет к тому, что на украинцев, проживающих на территории российского полуострова, который на Украине считают своим, будут распространяться те же налоговые правила, что действуют и на остальной территории государства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика