Новости

Новости

10 октября 2022, 21:01

Политика

В России объяснили цель создания совместной с Белоруссией группировки войск

Фото: depositphotos/borkus

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин объяснил цель создания совместной группировки войск России и Белоруссии, сообщает "Лента.ру".

"Давайте исходить из того, что Россия и Беларусь – это Союзное государство. Развертывание совместной группировки – необходимый шаг, необходимый в условиях складывающейся ситуации", – заявил депутат.

По словам Швыткина, создание совместной группировки необходимо как символ нерушимости союза двух государств, а также ради укрепления оборонного опыта стран.

Парламентарий отметил, что со стороны и России, и Белоруссии планируют привлечь примерно одинаковое количество военнослужащих. В случае необходимости группировку войск планируют задействовать для усиления защиты границ.

Швыткин также допустил, что совместная группировка может стать резервом Союзного государства России и Белоруссии "для отражения агрессии киевского режима".

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия развернут совместную региональную группировку войск на западных границах Союзного государства. Формирование такой группировки уже начато по распоряжению белорусского лидера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика