Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 июля 2022, 06:12

Политика

Байден назвал свой визит в Саудовскую Аравию важным для противодействия РФ и КНР

Фото: depositphotos/palinchak

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что его предстоящий визит в Саудовскую Аравию важен с точки зрения прямого взаимодействия с королевством для противостояния России и победы в конкурентной борьбе с Китаем.

Цель поездки, которую многие в политических кругах раскритиковали, он попытался обосновать в своей статье для The Washington Post.

В частности, американский лидер заявил, что саудовские власти работают с Белым домом над расширением поставок нефти на мировой рынок и снижением цен на нее.

"Нам необходимо противостоять российской агрессии, занять наилучшую позицию для победы в конкуренции с Китаем, работать над большей стабильностью в важном регионе мира. <,..> Для этого нам необходимо напрямую взаимодействовать со странами, которые могут влиять на результаты такой работы", – написал он.

Ранее Байден заявил, что Центральное разведывательное управление США является лучшей секретной службой в мире. По его словам, американские разведывательные службы заранее предоставили Вашингтону данные, касающиеся проведения Россией специальной военной операции на Украине.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика