Новости

Новости

07 марта 2023, 02:05

Политика

Пушков назвал политическим сумасшествием слова Болтона о победе в ядерной войне

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Сенатор Алексей Пушков назвал бывшего советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона психически нездоровым человеком. Так он прокомментировал мнение Болтона о том, что американской сторону необходимо пересмотреть число ядерных боеголовок для противостояния России.

"Своими отвлеченными рассуждениями о ядерной войне, не содержащими оценки последствий обмена ядерными ударами, Джон Болтон вновь доказал, что он – психически больной человек", – написал Пушков в своем телеграм-канале.

По мнению сенатора, ужас ситуации состоит в том, что многие представителя американской власти намерены выиграть в ядерной конфронтации. Он подчеркнул, что они не задумываются о том, "на что будет похожа сама Америка в случае ядерного конфликта".

Сенатор назвал одержимость США победой в ядерной войне очевидным признаком политического сумасшествия.

Ранее Болтон заявил, что США могут сойтись в "ядерной конфронтации" с Россией и Китаем и призвал Вашингтон увеличить количество ядерных боеприпасов. По его мнению, для Штатов было бы "суицидом" иметь одинаковое количество ядерного оружия с другими странами.

Путин подписал закон о приостановке участия России в ДСНВ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика