Новости

Новости

06 февраля 2023, 19:27

Политика

Глава комиссии по коронавирусу счел легитимными подозрения РФ по биолабораториям – Яровая

Фото: АР/Rick Bowmer

Председатель комиссии по коронавирусу медицинского журнала The Lancet Джеффри Сакс назвал подозрения России по биолабораториям легитимными, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

"Он (Джеффри Сакс. – Прим. ред.) высказал свое отрицательное отношение к факту создания секретных лабораторий. И сказал одну очень важную вещь, что считает легитимными и обоснованными подозрения, которые есть у России. Вот это очень важный момент. Поэтому для нас принципиально важно то, что деятельность комиссии парламентского расследования с фактами и доказательствами носит легитимный и открытый характер", – цитирует ее РИА Новости.

Уточняется, что в комиссии по биолабораториям состоят 14 депутатов и 14 сенаторов, а ее сопредседателями являются вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и зампред Совфеда Константин Косачев.

Ранее сообщалось, что Соединенных Штатах признали, что работали с Украиной над некоторыми исследованиями в сфере предотвращения пандемии.

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, затем исследования прекратили. Он заявил, что в этих лабораториях не разрабатывалось биологическое оружие.

30 января начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов сообщил, что Минобороны РФ помогло остановить военно-биологические программы США на Украине. Из-за нереализации программ Пентагон переносит исследования в страны Центральной Азии и Восточной Европы.

Начальник российских войск РХБЗ рассказал о деятельности американских биолабораторий в ЛНР

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика