Новости

Новости

03 июня 2023, 18:02

Политика

Москва ценит помощь Кубы в противостоянии с Западом – Медведев

Фото: kremlin.ru

Зампред Совбеза Российской Федерации Дмитрий Медведев выразил благодарность лидеру Кубинской революции Раулю Кастро за поддержку, которую Гавана оказывает Москве на фоне гибридной войны с Западом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретариат Медведева.

"В ходе телефонного разговора Медведев заявил, что динамика российско-кубинского диалога отражает большую работу по углублению многоплановых связей, которые будут наращиваться и в дальнейшем", – отмечается в сообщении.

По словам зампреда Совбеза, Москва ценит поддержку Кубы в условиях гибридной войны против России, которую развязали США и НАТО.

Кроме того, Медведев поздравил кубинского политика с 92-летием. В свою очередь, Кастро поблагодарил Медведева и высказал полную поддержку России в связи с ситуацией на Украине и уверенность в победе Российской Федерации.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Украина стала инструментом войны Запада против Российской Федерации. Он считает, что в настоящее время с Украиной бесперспективно заниматься решением сложившейся ситуации.

Песков добавил, что Францию нельзя называть нейтральным государством по отношению к украинскому конфликту.

Эксперт рассказал, интересен ли РФ китайский план урегулирования конфликта на Украине

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика