Новости

Новости

03 июня 2020, 18:45

Политика

В Кремле прокомментировали заявление Трампа о "ядерном пакте" с РФ

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление американского главы Дональда Трампа о "ядерном пакте" с Россией. Об этом передает РИА Новости.

"Считаем, что министры иностранных дел должны интенсифицировать работу с учетом того, что по ДСНВ время уходит", – сообщил представитель Кремля.

До этого президент США в ходе интервью радио Fox сказал о своем желании заключить "ядерный пакт" с Москвой. Он считает, что "безопасный атом" является "самой большой проблемой, которая есть в мире".

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, который был подписан в 2010 году, остается единственным действующим соглашением между Россией и США об ограничении военной мощи. Данный документ истекает в феврале 2021 года. При этом Вашингтон не уточнял, станет ли его продлевать.

В частности, Трамп говорил о намерении выработать новый трехсторонний ядерный договор между Россией, Китаем и США. При этом Пекин подобную идею отверг.

Ранее МИД РФ ответил на обвинения о наведении вооружений на американские объекты. Так, заявления об использовании Россией наблюдательных полетов в рамках Договора по открытому небу для наведения вооружений смехотворны, считает замглавы МИД Сергей Рябков.

США хотят выйти из Договора по открытому небу

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика