Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 апреля 2021, 07:22

Политика

Пентагон оценил заявления Украины о российских войсках у границ

Фото: ТАСС/DPA/Tina-Jane Krohn

США ознакомились с заявлениями представителей армии Украины о якобы наращивании российского присутствия вблизи границ этой страны, сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

"Мы осведомлены о сообщениях, поступающих от украинских военных, касательно перемещений военнослужащих РФ возле границ Украины", – цитирует Кирби РИА Новости.

По его словам, сейчас вопрос об участившихся случаях нарушения режима прекращения огня обсуждается с союзниками по НАТО.

Ранее в Донбассе вступили в действие дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий.

Накануне главнокомандующий украинскими ВС Руслан Хомчак заявил, что РФ якобы наращивает войска у границы с Украиной. Он назвал этой угрозой военной безопасности страны. Хомчак подчеркнул, что угроза войны между двумя странами остается реальной.

Глава ВСУ отметил участившиеся случаи эскалации конфликта на Донбассе. В августе и сентябре 2020 года после договоренности о режиме прекращения огня там фиксировали до 50 обстрелов ежемесячно. При этом Хомчак заверил, что украинские ВС выполняют все достигнутые договоренности от 27 июля 2020 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика