31 января, 13:15
ОбществоЮрист оценила предложение уточнить критерии признания наследника недостойным

Фото: depositphotos/aa-w
Адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш оценила предложение уточнить в РФ критерии признания наследника недостойным, передает RT.
По словам эксперта, в России часты случаи, когда дети проживают с матерью, а отец может находиться в другом регионе и не принимать участия в жизни ребенка.
"Если родитель не уплачивал алименты, в этом случае в дальнейшем другие наследники через суд могут просить признать данного наследника недостойным. Я поддерживаю. Это отвечает интересам общества", – заявила юрист.
Ранее заслуженный юрист России Иван Соловьев предложил уточнить судебный порядок признания наследника недостойным. Он заявил, что участились случаи, когда отдалившиеся от детей родители предпринимают попытки вступить в наследство после гибели сына или дочери в зоне проведения специальной военной операции.
Читайте также
Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!