Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 августа 2022, 02:13

Общество

Программу маткапитала в России предложили сделать бессрочной

Фото: depositphotos/vodolej

Программу материнского капитала в России предлагают сделать бессрочной, а его размер на второго ребенка увеличить до 933 тысяч рублей. Об этом сообщает газета "Известия".

По информации издания, соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму 30 августа. Авторы инициативы – депутаты фракции "Справедливая Россия – За правду".

Как рассказал газете глава фракции Сергей Миронов, проект направлен на решение демографической проблемы в России. Он считает, что данные меры позволят повысить уровень рождаемости.

"Согласно прогнозу Росстата, рождаемость будет падать, темпы роста ожидаемой продолжительности жизни замедлятся, а миграционный приток будет уменьшаться. В этом случае общая численность населения снизится с 146,706 миллиона человек в начале 2020 года до 134,277 миллиона человек к началу 2036 года", – сказал депутат.

Также отмечается, что парламентарии предлагают установить размер выплат за третьего ребенка в сумме 1,399 миллиона рублей.

Ранее первый заместитель руководителя комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая выступила с инициативой списывать ипотеку при рождении третьего ребенка. По ее мнению, что такая мера была бы решением проблемы для семьи.

Госдума разрешила оплачивать частные детсады маткапиталом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика