Фото: depositphotos/mavoimages
Стало известно, где россияне планируют встречать Новый год. Об этом сообщается в исследовании банка "Открытие".
Как передает РИА Новости, большинство граждан планируют провести праздник дома в кругу семьи. В материале отмечается, что за год число выбравших этот вариант россиян увеличилось с 60 до 70%.
"Каждый десятый (10%) хочет отметить приход 2022 года в гостях у друзей или родственников. Лишь 1% намерены встретить новогоднюю ночь в кафе или ресторане", – утверждают аналитики.
Исследователям также удалось выяснить, что 2% россиян собираются на Новый год поехать отдыхать в другой регион РФ. В то же время отдых за границей запланировали менее 1% опрошенных.
3% россиян заявили о том, что будут работать в новогоднюю ночь. Еще 12% респондентов пока не составили планов на праздник.
При этом 29% россиян сообщили о готовности во время новогодних праздников посещать любые мероприятия, несмотря на пандемию. 24% опрошенных будут участвовать только в мероприятиях на свежем воздухе.
Готовы посетить кино или театр 17% граждан. Еще 15% могут пойти на елку или на детский спектакль, 8% собираются отравиться в музеи, на выставки, лекции и экскурсии.
24% опрошенных сообщили, что не будут посещать массовые мероприятия в праздники из-за пандемии коронавируса.
Четверо из десяти россиян отметили, что в их компании отказались или скорее всего откажутся от проведения новогодних корпоративов из-за COVID-19. 38% не смогли ответить, пройдет ли на их работе корпоратив.
В свою очередь, 18% опрошенных заявили, что в их компании корпоратив скорее всего состоится. Только 5% респондентов выразили абсолютную уверенность в проведении новогоднего корпоратива.
Опрос проводился в период с 18 по 24 ноября. В нем приняли участие 1 015 россиян в возрасте 18–65 лет в городах с населением свыше 100 тысяч человек.
Ранее сотрудники российских компаний назвали деньги наиболее интересным подарком от работодателя к Новому году. Также среди граждан РФ оказались востребованы сертификаты в магазины или салоны красоты.
У россиян вырос интерес в новогодним корпоративам
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации.