Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

26 апреля 2022, 16:08

Общество

Ученые назвали способ снизить риск возникновения онкологии на 61%

Фото: depositphotos/VadimVasenin

Ученые из университетской больницы Цюриха в Швейцарии назвали способ снизить риск возникновения онкологии на 61%. Об этом сообщает Frontiers in Aging.

Они провели исследование в Австрии, Швейцарии, Германии, Франции и Португалии, в ходе которого были изучены данные более двух тысяч человек. Испытуемые потребляли высокие дозы витамина D, омеги-3, а также придерживались домашней программы физических нагрузок.

Результаты исследования продемонстрировали, что комбинация потребления витаминов и занятий спортом способны снизить риск возникновения онкологии.

Ранее российские ученые нашли средство для эффективного уничтожения раковых клеток. Специалисты пришли к выводу, что наиболее удобным для борьбы с онкозаболеваниями является изотоп свинца-212, который имеет период полураспада до 10 часов. За это время можно успеть приготовить препарат, доставить его в клинику и ввести в организм пациента.

По словам специалистов, радиоактивное излучение, выделяющееся в результате распада свинца на поверхности раковой клетки, уничтожает злокачественные образования. Для свинца-212 хорошо изучены методики его доставки к очагу опухоли, кроме того, у него есть диагностическая пара – свинец-203, который может использоваться для контроля состояния пациента.

В России из-за пандемии онкологию на поздних стадиях стали выявлять чаще

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика