Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 декабря 2021, 11:52

Общество

Психолог рекомендовала не пытаться сделать все дела перед Новым годом

Фото: depositphotos/Elnur_

В последние дни перед Новым годом не нужно пытаться успеть завершить все свои дела, тратя на это все силы, рассказала старший преподаватель кафедры психотерапии и психологического консультирования Московского института психоанализа Елена Разумова. Об этом сообщает Агентство "Москва".

По словам специалиста, часть планов лучше перенести на следующий год, чтобы реализовать их в размеренном темпе.

"Часть дел или задач, которые вы долго откладывали, которые нет смысла и иногда невозможно выполнить срочно до Нового года, можно, действительно, запланировать себе на следующий год и попробовать в размеренном темпе выполнять эти задачи, а не гнать сроки, чтобы все успеть", – рассказала Разумова.

Она добавила, что зачастую эмоциональное выгорание связано с тем, что люди требуют от себя невозможного и зацикливаются на конкретных сроках.

Ранее Разумова рассказала, что одиноким людям в новогоднюю ночь следует исполнять свои желания. Например, если человек очень устал, то можно лечь спать. Психолог подчеркнула, что необходимо взять авторство над своей жизнью в свои руки и организовать себе праздник самостоятельно, не дожидаясь, что кто-то и куда-то позовет.

Для получения положительных эмоций можно начать помогать другим людям, продолжила Разумова. Некоторые граждане иногда едут в детский дом или дом престарелых и организуют какие-то мероприятия там. По словам психолога, это очень действенный способ отойти от зацикленности на себе.

Москвичи показали, как нарядили свои елки

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика