Новости

Новости

25 сентября 2019, 05:53

Общество

Россельхознадзор задержал более 44 тонн рыбы в Подмосковье

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям приостановило оформление двух партий мороженой горбуши общим весом 44,76 тонны.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, рыба с Дальнего Востока поступила на станцию "Сергиев-Посад" Московской железной дороги (МЖД) 11 сентября.

В ходе проведения ветеринарного контроля в рефрижераторных контейнерах было установлено нарушение температурного режима перевозки.

Россельхознадзор отобрал пробы для проведения лабораторных исследований на микробиологические и химико-токсикологические показатели безопасности.

В ведомстве добавили, что после проведения контрольно-надзорных мероприятий было принято решение направить груз на ответственное хранение без права реализации.

Кроме того, по инициативе Россельхознадзора в отношении грузополучателей возбуждены дела об административных правонарушениях.

8 сентября Россельхознадзор по причине возможной подделки документации задержал почти 14 тонн рыбных консервов из Таиланда в Подмосковье.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика