24 января 2023, 12:23
ОбществоВ Москве за сутки выявили 1 362 случая COVID-19

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков
За минувшие 24 часа в Москве выявили 1 362 новых случая заражения коронавируса. Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф.
Госпитализация и дальнейшее лечение под наблюдением специалистов за прошедшие сутки потребовались 93 проживающим в столице. Выздоровели от коронавируса за минувшие 24 часа 2 063 пациента, умерли 12 человек.
Всего с начала пандемии в Москве было выявлено 3 332 707 случаев коронавируса, выздоровел 3 136 551 человек, умерли 47 809 пациентов.
Тем временем количество случаев заражения COVID-19 по всей России за последние сутки составило 4 702. Госпитализировали с коронавирусом 907 человек. Полностью выздоровели от COVID-19 за прошедшие 24 часа 5 466 пациентов.
Как ранее сообщил доктор медицинских наук, врач – терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов, в условиях существования вируса среди вакцинированных или переболевших им россиян COVID-19 придется "найти нового хозяина". По словам эксперта, среди тех, кто переймет коронавирус, могут оказаться животные: кошки, мыши и другие.
Телеканал Москва 24 провел опрос об отношении к коронавирусу в Сети








Сергей Собянин: москвичам стала доступна онлайн-выдача ряда медицинских справок





























