Новости

Новости

23 июня 2020, 14:52

Общество

Названо любимое место отдыха Путина

Фото: kremlin.ru

Хакасия является любимым местом отдыха Владимира Путина, рассказала в эфире ИА "НСН" начальник отдела развития туризма Минэкономразвития республики Ольга Кузьмина.

"Конечно же, Хакасия – это любимое место отдыха нашего президента РФ. Мы этим очень гордимся и всегда очень ждем", – сказала Кузьмина, отметив, что регион является "археологической Меккой" и самой крупной сетью музеев под открытым небом.

"Очень много объектов федерального значения, которые имеют мировые масштабы. Хакасия – это сибирская Швейцария, здесь представлены практически все виды природы и рельефов, кроме, наверное, субтропиков", – отметила она.

В республике находится порядка 500 пресных, минеральных и лечебных озер, более 300 уже известных пещер и более 30 тысяч памятников культурного наследия, рассказала Кузьмина на пресс-конференции "Хакасия: Новые горизонты развития внутреннего туризма".

Республика вошла в список направлений нового проекта по поддержке туристического сектора в регионах, где туризм развивается медленно из-за высокой стоимости перелета. Старт чартерной полетной программы запланирован на 19 июля.

Ранее Ростуризм назвал стоимость новых пакетных туров по России. В частности, цена пакетного тура в Хакасию составит от 35 тысяч рублей за неделю на человека. Отправиться на Алтай можно будет по цене от 25 тысяч рублей на человека при условии недельного пребывания на отдыхе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика