Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 апреля 2022, 19:08

Общество

Павел Дуров получил гражданство ОАЭ – СМИ

Фото: AP Photo/Tatan Syuflana

Основатель Telegram Павел Дуров получил гражданство Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на близкие к предпринимателю и мессенджеру источники.

После получения последнего документа Дуров стал гражданином сразу четырех стран – России, расположенного на Карибских островах Сент-Китс и Невис, Франции и ОАЭ.

По данным одного из источников, последний паспорт Дуров получил в феврале 2021 года. По его словам, гражданство Сент-Китс и Невис необходимо было предпринимателю в первые годы после эмиграции из России, а документы ОАЭ и Франции он использует для путешествий и деловых поездок.

"Павел не путешествует в Россию и не держит каких-либо активов в этой стране на протяжении восьми лет. У Telegram нет офисов или сотрудников в России, а число пользователей из России не превышает восьми процентов", – сказал близкий к мессенджеру источник.

При этом срок действия российского паспорта уже истек, отметил собеседник.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал лишать гражданства людей, выступающих против спецоперации на Украине и получающих за это деньги от Запада. Он отметил, что большинство граждан России поддерживают проведение операции, однако есть те, кто ведет себя предательски.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика