Новости

Новости

20 января 2021, 13:28

Общество

Нужно разделять ответственность в проблеме домашнего насилия – психолог

Фото: depositphotos/artem_furman

Семейный психолог Ирина Обухова рассказала, что необходимо разделять ответственность в проблеме домашнего насилия. Об этом она сообщила во время online-конференции Москвы 24 "Дом без насилия".

"Необходимо разделять ответственность. Когда происходит домашнее насилие, мы говорим о нездоровых отношениях с двух сторон", – заявила Обухова.

Ранее заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина назвала домашнее насилие чудовищной проблемой. Депутат подчеркнула, что, согласно данным исследования, в России 90% всех случаев насилия происходят дома, при этом в около 33% случаев жертвы не обращались за помощью в правоохранительные органы.

Конференция состоит из трех сессий по 1,5 часа в формате круглого стола. Модераторами мероприятия выступают телеведущие Леонид Закошанский и Маргарита Грачева, жертва домашнего насилия, которой в декабре 2017 года муж-ревнивец отрубил кисти рук.

Для обсуждения приглашены российские и международные эксперты в области защиты прав женщин и детей, психологи, социологи, известные медийные лица, представители СМИ. Задача конференции – не только заострить фокус общественного внимания на теме домашнего насилия, но и дать практические рекомендации. Свои истории можно прислать в WhatsApp по телефону 8 (926) 266-24-24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика